বইমেলায় অধ্যাপক ডা. মো. আব্দুর রহিমের নতুন ৭ বই
মেডিভয়েস রিপোর্ট: স্কুল-কলেজ জীবন থেকেই কবিতার প্রেমে পড়েন বিজ্ঞ চিকিৎসক অধ্যাপক ডা. মো. আব্দুর রহিম। এই প্রেম থেকেই ছাত্র জীবনেই লেখালেখি শুরু করেন তিনি। তারই ধারবাহিকতায় এবারের অমর একুশে বইমেলায় তার নতুন কবিতাসমগ্রহ-১ সহ সাতটি কবিতা ও ছড়ার বই প্রকাশিত হয়েছে।
শনিবার (১১ ফেব্রুয়ারি) মেলায় এই সাত বই’র মোড়ক উন্মোচন করেন তিনি।
বই সাতটি হলো, কবিতাসমগ্র-১, বালুকাবেলায়, সুখের ঘরে আগুন জ্বলে, দিন বদলের গান, ভুলের ছলনায়, জাদুমণির ছড়া, পাখির ডাকে ঘুম ভেঙে যায়।
বই সম্পর্কে মেডিভয়েসকে অধ্যাপক ডা. মো. আব্দুর রহিম বলেন, আমি স্কুলি-কলেজ জীবন থেকেই লেখালেখি করি। তার ধারাবাহিকতায় এখনও আছে।
তিনি বলেন, সমাজের অশ্লীলতা,নগ্নতা ও দেশে দেশে যে নিপীড়ন, নির্যাতন চলছে তার থেকে বেড়িয়ে আসার জন্য মানুষের যে আকাঙ্ক্ষা রয়েছে তার বার্তাই আছে তার প্রকাশিত বইগেুলোতে।
বিজ্ঞ চিকিৎসক অধ্যাপক ডা. মো. আব্দুর রহিম ১৯৫৫ সালে টাঙ্গাইল জেলার ভূঞাপুর উপজেলায় জন্মগ্রহণ করেন। পেশাগত জীবনে দূরদর্শী এই চিকিৎসক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব বিশ্ববিদ্যালয়ের ইন্টারনাল মেডিসিন বিভাগের চেয়ারম্যান হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন। নিভৃতচারী এই কবি অবসর পেলেই লিখতে ও বই পড়তে ভালোবাসেন। তার প্রকাশিত গ্রন্থের সংখ্যা ৮৩টি। তার মধ্যে কাব্যগ্রন্থ ৩৯টি, ছড়াগ্রন্থ ৩৮টি ও শিশুতোষ গল্পগ্রন্থ ৬টি।
-
২৬ ফেব্রুয়ারী, ২০২৬
-
২২ ফেব্রুয়ারী, ২০২৬
-
১৪ ফেব্রুয়ারী, ২০২৫
-
১৯ ফেব্রুয়ারী, ২০২৪
-
১৬ ফেব্রুয়ারী, ২০২৪
-
৩১ জানুয়ারী, ২০২৪
-
২৮ ফেব্রুয়ারী, ২০২৩
সাহিত্য চর্চায় সুযোগের জন্য সাবজেক্ট পরিবর্তন করি
পরিমার্জন-পরিবর্ধনে শুদ্ধতম সাহিত্যই কবিতা: ডা. হারিসুল হক
-
১২ ফেব্রুয়ারী, ২০২৩
-
০৪ ফেব্রুয়ারী, ২০২৩